Водитель иномарки сбил ребенка на «зебре» и лишился автомобиля

Водитель иномарки сбил ребенка на «зебре» и лишился автомобиля
Водитель иномарки сбил ребенка на «зебре» и лишился автомобиля

Судебные приставы Сухобузимского района арестовали автомобиль должника, не пожелавшего компенсировать моральный вред ребенку, который пострадал в дорожно-транспортном происшествии.

Водитель на своем «прокачанном», как охарактеризовали его в Службе судебных приставов, автомобиле сбил ребенка, переходившего дорогу в установленном для этого месте. Мальчик получил ушибы и сильную психологическую травму.

Мама пострадавшего обратилась в суд с иском к виновнику ДТП. Суд обязал ответчика выплатить пострадавшей стороне 350 тысяч рублей.

Возмещать ущерб автолюбитель не захотел – во всяком случае, не предпринял для этого никаких действий. Представителям закона пришлось предупредить водителя о принудительных мерах взыскания и наложить арест на иномарку. После этого мужчина побывал в отделе судебных приставов с конкретными предложениями о возмещении морального ущерба.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 октября 2018
Виновник ночного ДТП заплатил вдове пешехода ₽100 тысяч
Судебные приставы Козульского района взыскали с автомобилиста, совершившего наезд на пешехода, компенсацию в пользу вдовы погибшего. Экспертизы показали, что водитель
28 марта 2024
В Красноярском крае водитель КамАЗа сбил 70-летнюю пенсионерку и скрылся
Сотрудники полиции оперативно установили личность водителя КамАЗа, который сбил пешехода и скрылся с места аварии. Происшествие произошло в поселке Балахта:
26 марта 2024
На трассе Ачинск — Красноярск легковушка лоб в лоб столкнулась с грузовиком
Сегодня ночью на федеральной трассе Р255 «Сибирь» произошла смертельная авария. По предварительной информации, 44-летний водитель «Тойота Камри» ехал со стороны