Волейболисты «Енисея» выбыли из борьбы за Кубок России

Полуфинальный этап для красноярской команды проходил в Новом Уренгое.

Волейболисты красноярского волейбольного «Енисея» завершили выступление на Кубке России.

На полуфинальном этапе в Новом Уренгое наша команда играла с «Факелом» из Нового Уренгоя, питерским «Зенитом» и сургутским «Газпромом-Югрой». И в Финал четырех брали только одну команду из четырех.

В этой борьбе красноярские волейболисты вполне ожидаемо проиграли «Факелу» – 0:3 (15:25, 20:25, 25:27) и «Зениту» – 1:3 (21:25, 21:25, 25:22, 20:25).

Удалось «Енисею» победить «Газпром-Югру» – 3:0 (25:17, 32:20, 25:21). Причем эта встреча уже не имела турнирного значения, но обеим командам хотелось поставить красивую точку.

– Сегодня 3:0 выиграли – пять баллов! – сказал после матча старший тренер «Енисея» Юрий Маринин. – Но у нас на этом этапе Кубка России два травмированных доигровщика. Вчера Сергей Платаненков порезался, сегодня Никита Аксютин ногу дернул.

Так что красноярцы заняли третье место в группе, а путевку в Финал четырех заполучил «Зенит», который продолжит борьбу за Кубок страны вместе с «Зенитом-Казанью», московским «Динамо» и кемеровским «Кузбассом», которые заняли первые места в своих полуфинальных группах.

Фото пресс-службы ВК «Енисей»

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.