Волонтеры АО «Транснефть – Западная Сибирь» помогли детским домам в Красноярске и Ачинске

Волонтеры АО «Транснефть – Западная Сибирь» помогли детским домам в Красноярске и Ачинске
Волонтеры АО «Транснефть – Западная Сибирь» помогли детским домам в Красноярске и Ачинске
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Более тысячи волонтеров АО «Транснефть — Западная Сибирь» приняли участие в традиционной корпоративной акции «Дорога к знаниям», приуроченной к началу учебного года. Цель – оказание адресной помощи при подготовке к новому учебному году сиротам и детям из неблагополучных семей.

Добровольцы организовали сбор необходимых школьных товаров — канцелярских принадлежностей, наборов для творчества, инвентаря для спортивных игр. Всего было собрано порядка 6,5 тыс. единиц учебных принадлежностей — ручки, фломастеры, книги, альбомы для рисования, пластилин, тетради, пеналы и многое другое.

В канун Дня знаний волонтеры предприятия передали школьные принадлежности сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — воспитанникам социальных учреждений в шести регионах Западной Сибири. Подарки к 1 сентября получили более пятисот детей.

— В нашем учреждении живут и получают длительное лечение ребята из малообеспеченных, неполных семей в возрасте от 7 до 15 лет. Помощь, которую мы ежегодно получаем от волонтеров АО «Транснефть — Западная Сибирь» во время акции «Дорога к знаниям», очень важна. Благодарим всех сотрудников предприятия за такие своевременные подарки, — отметила директор казенного санаторного общеобразовательного учреждения «Красноярская лесная школа» Омской области Ирина Федорец.

Помощь добровольцев предприятия также получили воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Гармония» в Омске и «Согласие» в Ишиме, МКОУ «Мошковская общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» в поселке Сокур Новосибирской области, красноярский детский дом «Самоцветы», детский дом «Солнышко» в Ачинске и детский дом № 4 в  Томске. Всестороннюю поддержку корпоративной акции «Дорога к знаниям» оказал и межрегиональный профсоюзный комитет АО «Транснефть — Западная Сибирь».

Для справки

В общей сложности за три года проведения акции в социальные учреждения Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края АО «Транснефть — Западная Сибирь» волонтеры АО «Транснефть — Западная Сибирь» передали более 19 тыс. единиц школьных принадлежностей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.