Волонтеры Красноярского края примут участие в спецучениях

Волонтеры Красноярского края примут участие в спецучениях
Волонтеры Красноярского края примут участие в спецучениях

Волонтеры отряда «Поиск пропавших детей — Красноярск» отправятся в Чечню на игры «Гонка волонтеров», сообщается в паблике организации.

Командные игры «Гонка волонтеров» для добровольцев подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям пройдут с 9 по 13 июня в городе Гудермес Чеченской республики. Соревноваться между собой будут шесть команд. Сформированы они будут методом слепой жеребьевки из представителей региональных подразделений наццентра.

Игры продлятся три дня. Участникам предстоит пройти серию интеллектуальных и физических испытаний, сплотиться и сформировать командный дух.

В заключительный день состоится поисково-спасательная гонка, частью которой станет эвакуация условно пострадавшего человека на санитарном вертолете в больницу Грозного. Победительницей станет команда, первой выполнившая задание.

Участие в спецучениях примут 55 добровольцев из 20 регионов страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.