Волонтеры отправились искать пропавших в Красноярском крае рыбаков и погибли

Волонтеры отправились искать пропавших в Красноярском крае рыбаков и погибли
Волонтеры отправились искать пропавших в Красноярском крае рыбаков и погибли
Фото пресс-служб региональных главков МВД и СК РФ

Под Игаркой продолжаются поиски четверых пропавших рыбаков.

Напомним, вчера из сообщений краевого главка МВД стало известно, что в Туруханском районе пропали четверо мужчин. 27 ноября трое из них (36, 42 и 43 лет) отправились в зимовье на берегу Енисея в 40 километрах от Игарки  на рыбалку. В лесной избушке их ждал 57-летний житель Игарки.

Вечером 28-го мужчины предупредили своих близких о том, что все вместе возвращаются на двух снегоходах, но даже к полночи не появились.

Позже выяснилось, что на поиски пропавших еще до полиции и спасателей отправились волонтеры – шесть человек на снегоходах. Когда они возвращались с поисков, произошла трагедия – двое из группы (20 и 35 лет) отъехали от берега к руслу Енисея, провалились в полынью и утонули. Остальные вернулись назад ни с чем.

Вчера поиски шли при участии специалистов администрации Туруханского района по ГО и ЧС и полиции. Прошла авиационная разведка вдоль Енисея, поисковики осмотрели охотничье зимовье, проследили путь пропавших по реке.

Сегодня поиск будет продолжен, когда немного рассветет — в Игарке сейчас очень короткий световой день и сильные морозы. Планируется, что выезд состоится до обеда. Будет привлечено судно на воздушной подушке и средства КГКУ «Спасатель». В поисках примут участие представители МЧС, районный сотрудник следкома и другие специалисты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 ноября 2021
В Красноярском крае обнаружен снегоход пропавших под Игаркой рыбаков
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, во время поисков пропавших под Игаркой рыбаков
27 июня 2023
Дело о хищениях бюджетных денег в Игарке отправлено в суд
Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении фигуранта дела о крупных хищениях бюджетных денег при поставках
27 января 2023
В Игарке столкновение двух катеров закончилось смертью пассажира
ЧП случилось в Игарской протоке Енисея. У правого берега Игарки столкнулись два катера на воздушной подушке «Хивус-10». В результате пассажир