Волшебный лед Сибири украсит Красноярск в январе

Волшебный лед Сибири украсит Красноярск в январе
Волшебный лед Сибири украсит Красноярск в январе

Открылся прием заявок на участие в VIII открытом фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири», сообщает сегодня, 14 ноября, мэрия Красноярска.

Фестиваль пройдет с 13 по 19 января 2020 года на набережной Енисея (пешеходная зона между улицами Вейнбаума и Диктатуры Пролетариата).

Предусмотрены две номинации: «Снег» и «Лед». Заявки команд, эскизные проекты принимаются до 22 ноября 2019 года на адреса электронной почты: krasled@mail.ru, pbgdk@mail.ru.

Призеры среди профессиональных скульпторов в каждой номинации получат за первое место 90 тысяч рублей, за второе место – 60 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей.

Для справки:

«Волшебный лед Сибири» проходит в Красноярске с 2013 года. Первый фестиваль-конкурс был посвящен 165-й годовщине со дня рождения В. И. Сурикова и 385-й годовщине со дня основания Красноярска. Это единственный из подобных профильных конкурсов, включающий номинации по работе со снегом и льдом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 ноября 2020
Международный конкурс «Волшебный лед Сибири» отменили в Красноярске из-за эпидемии COVID-19
Традиционный ежегодный конкурс ледовых и снежных скульптур «Волшебный лед Сибири» нынешней зимой не состоится. Причина — пандемия коронавирусной инфекции и
20 января 2020
Победителей фестиваля-конкурса «Волшебный лед Сибири» определили в Красноярске
В столице региона завершился VIII Международный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». В течение четырех дней участники работали над созданием
26 февраля 2019
Конкурсантов фестиваля «Волшебный лед Сибири» оценит международный эксперт
В этом году фестиваль-конкурс впервые проходит в западной части острова Татышев. В номинациях «Снег» и «Лед» работают по 10 команд