Восемь человек отправлены на углубленное обследование после проверки на медицинском форуме

Восемь человек отправлены на углубленное обследование после проверки на медицинском форуме
Восемь человек отправлены на углубленное обследование после проверки на медицинском форуме
Фото Олега Кузьмина

Специалисты Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера № 1 по традиции провели флюорографическое обследование посетителей форума «Енисей Медика».

За три дня обследование прошли 307 человек. Восемь из них отправлены на дополнительные консультации к узким специалистам.

Пройти обследование в передвижной флюорографической установке мог любой посетитель при предъявлении паспорта. Время обследования — не более 15 секунд, а больные туберкулезом и некоторыми другими заболеваниями определяются почти со стопроцентной вероятностью.

Напомним, для обследования жителей края в рамках национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году приобретены 16 цифровых малодозовых флюорографов. Большинство из них размещено на базе автомобилей с высокой проходимостью. Все мобильные аппараты уже используются в районах и городах края.

Отметим, накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом с 23 по 27 марта в рамках масштабной акции все желающие смогут пройти обследование органов грудной полости. Провериться можно и без документов, медицинской страховки или прописки. Флюорографы будут работать в городах и районах Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2021
С 17 мая передвижная поликлиника Красноярского края начнет работу в Курагинском районе
В эти дни передвижная поликлиника краевой клинической больницы работает в Балахтинском районе. Только за два первых дня принято около 500
1 декабря 2020
Красноярская санавиация эвакуировала за 2020 год более 2,5 тысячи пациентов
В этом году врачи краевой санитарно-авиационной службы провели в воздухе почти 5,5 тысячи часов и эвакуировали больше 2,5 тысячи пациентов.
24 сентября 2020
В районах Красноярского края открыли пять новых ФАПов
Три модульных фельдшерско-акушерских пункта открыты в Ирбейском районе — в деревнях Коростелево, Елисеевка и Усть-Каначуль. Эти населенные пункты находятся довольно