Выплаты ко Дню Победы получат более 150 тысяч жителей Красноярского края

Выплаты ко Дню Победы получат более 150 тысяч жителей Красноярского края
Выплаты ко Дню Победы получат более 150 тысяч жителей Красноярского края

В преддверии 9 мая адресную материальную помощь получат более 153 тысяч жителей региона, — сообщает пресс-служба краевого правительства.

По 6 000 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. По 1200 рублей будет перечислено гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны. По 1000 рублей — детям погибших защитников Отечества и гражданам, пережившим войну в несовершеннолетнем возрасте. На эти цели из бюджета края выделено более 161 млн рублей.

Выплаты начались на основании данных органов социальной защиты населения через почтовые отделения или банки.

— Напомню, что один раз в два года дети погибших защитников Отечества могут получить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории России к местам гибели или захоронения одного из родителей, погибшего или умершего на войне, и обратно в размере фактической стоимости проезда, но не более 25 000 на человека, — пояснила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

В 2019 году подобную компенсацию уже получили три человека, а в 2018 году этой мерой социальной поддержки воспользовались 45 жителей края на сумму 747,5 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2021
Губернатор Красноярского края принял решение выплатить ветеранам и участникам войны по ₽50 тысяч
В еженедельном радиообращении глава региона объявил о своем решении выплатить ветеранам и участникам Великой Отечественной войны по 50 тысяч рублей.
3 мая 2019
Выплаты ко Дню Победы получат более 153 тысяч жителей региона
Помимо ежемесячных выплат и постоянных льгот, участникам Великой Отечественной войны оказывается адресная помощь, приуроченная к празднованию Дня Победы. В этом
7 мая 2018
Ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по ₽10 тысяч
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 73-й годовщиной Победы. Документ