Выставка фантастических картин открыта в художественном музее имени Сурикова

Выставка фантастических картин открыта в художественном музее имени Сурикова
Выставка фантастических картин открыта в художественном музее имени Сурикова

В Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова (зал на «Красноярском рабочем») проходит выставка работ двух художниц — Виктории Исаенковой и Юлии Юшковой «Солнце внутри».

Безудержная фантазия – вот что объединяет этих авторов. Творческий процесс для них – игра, в которой можно создавать другие миры и реальности.

Картины Виктории Исаенковой — о мире женщин и любви. Чистые цвета, излучающие энергию, плавность и легкость – основные черты ее работ. В произведениях она выражает состояние души, мироощущение в тот или иной период жизни. Художница изображает мифологических животных, разноцветных лошадей, цветы и прекрасных женщин.

Произведения Юлии Юшковой ироничные и жизнеутверждающие. Она соединяет в них женское кокетство и детскую непосредственность. Каждое произведение – это маленькая история. Автор создаёт абстрактные натюрморты, причудливые портреты, пейзажи и произведения из керамики.

Сочетая в своих работах эстетику декоративного и наивного искусства, используя приемы примитивизма и фовизма, обе художницы создают фантастические, притягательные образы.

На выставке экспонируется более 90 произведений из мастерских художниц и фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Выставка будет работать до 15 ноября по адресу: проспект им. газеты . «Красноярский рабочий», 68.

Понедельник – выходной.

Вторник — с 10:00 до 18:00

Среда, четверг — с 13:00 до 21:00

Пятница, суббота, воскресенье — с 10:00 до 18:00.

Билет стоит 150 руб.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2021
На выставке знаменитого красноярского художника многие картины экспонируются впервые
В Красноярском художественное музее им. В. И. Сурикова работает выставка «Андрей Лекаренко: полвека в искусстве. К 125-летию со дня рождения
7 февраля 2019
Картина Сурикова «Взятие снежного городка» прибыла в Красноярск
Масштабное полотно доставили в краевой центр в специальном большом коробе. Он сохраняет картину размером 1,5 на 3 метра от повреждений и
11 октября 2018
В усадьбе Сурикова приготовят любимые шанежки художника
В музее-усадьбе Василия Сурикова готовятся к премьере моноспектакля, героиней которого станет мать великого красноярца — Прасковья Федоровна. Гости усадьбы погрузятся