Экологическими волонтерами стали более 100 человек в Красноярском крае

Экологическими волонтерами стали более 100 человек в Красноярском крае
Экологическими волонтерами стали более 100 человек в Красноярском крае
Фото: Олег Кузьмин

Сегодня, 16 сентября, инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края провели для общественных экологических волонтеров занятие с участием передвижной эколаборатории. Специалисты показали, как выявлять и правильно фиксировать нарушения природоохранного законодательства. Это мероприятие стало заключительным этапом школы экологического волонтера, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этот раз заявки на обучение подали 15 человек. Оно проходило на онлайн-платформе «Школа общественных экологических инспекторов». Площадку разработали специалисты министерства совместно с общественным движением «Зеленые». Там предоставлен доступ к основному блоку обучения, практическим занятиям и выездам на места правонарушений.

По итогам теоретического курса успешно сдали экзамен семь слушателей – это жители Курагинского района и Красноярска.

Напомним, общественное экологическое волонтерство в регионе минэкологии края активно развивает с 2018 года. Статус экологического волонтера получили уже более 100 человек.

— Помощь экологических волонтеров для нас неоценима. Мы регулярно получаем от них информацию о нарушениях природоохранного законодательства. Благодарю всех за активную позицию и нетерпимость к экологическим нарушениям. И призываю всех желающих пополнять наши ряды. Тем более что сейчас обучение осуществляется в онлайн формате и пройти расширенный курс могут жители даже самых отдаленных районов края, – цитирует пресс-служба заместителя министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлию Гуменюк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.