Электроскутер в парке Красноярска наехал на коляску с трехмесячной девочкой

Электроскутер в парке Красноярска наехал на коляску с трехмесячной девочкой
Электроскутер в парке Красноярска наехал на коляску с трехмесячной девочкой
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД Красноярска

Авария произошла накануне в Татышев-парке.

Как сообщают в красноярской ГИБДД, 33-летний водитель ехал на электроскутере «СИТИ КОКО» по велосипедной дорожке и врезался коляску, в которой находилась трехмесячная девочка.

– В результате столкновения ребенок выпал из коляски и получил телесные повреждения, – сообщают в ГИБДД.

По данным инспекторов, виновник аварии не имел водительского удостоверения. В его отношении собраны административные материалы. Скутеристу грозит наказание сразу за несколько нарушений: управление ТС при отсутствии водительского удостоверения, без мотошлема, движение по велосипедной дорожке, нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью.

Фото Олега Кузьмина

За передачу транспортного средства человеку, заведомо не имеющему права управления, штраф грозит и владельцу скутера – до 30 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление электроскутерами мощностью более 250 Ватт (у «СИТИ КОКО» 1 500 Ватт)  разрешается только при наличии водительского удостоверения с соответствующей категорией «М».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
22 июня 2023
Школьники под Красноярском устроили опасные игры на железной дороге
Четверо школьников 10—11 лет рядом с поселком Березовка у платформы Шумково устроили опасные игры на железнодорожных путях. Мальчишки прогуливались по полотну