Энергетики края получили награды за подготовку объектов универсиады

Энергетики края получили награды за подготовку объектов универсиады
Энергетики края получили награды за подготовку объектов универсиады

58 представителей энергетических компаний Красноярского края получили почетные грамоты и благодарности за подготовку спортивных объектов к проведению Зимней универсиады-2019.

Сегодня, 13 марта, на заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Красноярского края министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Евгений Афанасьев высоко оценил работу энергетиков во время проведения Студенческих игр.

— Энергетики отработали универсиаду на очень высоком уровне, замечаний по энергообеспечению спортивных и инфраструктурных объектов нет. Работа в усиленной схеме прошла без сбоев, за период проведения Игр не зафиксировано технологических инцидентов, влияющих на бесперебойное электроснабжение. От результатов наших совместных усилий, слаженной работы зависело качественное проведение международных соревнований, — отметил Евгений Афанасьев.

Во время универсиады на всех спортивных объектах энергетики несли круглосуточное дежурство. Максимально был задействован персонал – это почти две тысячи специалистов, мобилизовано более 200 единиц техники. За всеми объектами осуществлялось наблюдение и контроль из Центра управления энергетикой. Для резервного электроснабжения универсиады задействовали 111 дизельных электростанций, 26 из которых после игр планируется задействовать для обеспечения социально-значимых объектов в отдаленных территориях края.

На заключительном заседании регионального штаба по энергетике РОШЭ, который действовал в период подготовки и до завершения всех мероприятий универсиады, состоялось вручение наград руководителям энергетических компаний, внесших наибольший вклад в бесперебойное электроснабжение объектов универсиады, компаниям, которые обеспечивали топливом, а также кураторам и главным энергетикам объектов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2019
Руководители энергетических компаний получили паспорта готовности к универсиаде
Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края — главный энергетик универсиады Евгений Афанасьев и заместитель руководителя ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго
20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
26 октября 2021
Подрядчик универсиады-2019 в Красноярске подозревается в неуплате налогов на ₽40 млн
Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело по факту уклонения подрядчика по штукатурным работам на объектах универсиады-2019 от уплаты налогов на