Эпидемия COVID-19 помогла заводу Coca-Cola увеличить выпуск напитков в Красноярске

Эпидемия COVID-19 помогла заводу Coca-Cola увеличить выпуск напитков в Красноярске
Эпидемия COVID-19 помогла заводу Coca-Cola увеличить выпуск напитков в Красноярске
Фото: Coca-Cola HBC Россия в Красноярске

Coca-Cola рассекретила данные об объемах выпускаемой в России продукции. Об этом говорится сегодня, 25 февраля, в официальном сообщении компании.

Ее десять российских заводов в прошлом году произвели свыше 2,3 млрд литров напитков. В частности, более 57 млн литров выпущено в столице Красноярского края (объем производства на заводе увеличился в сравнении с предыдущим годом на 1,7 %).

Интересно, что рост производства в сложных для многих бизнес-структур условиях распространения коронавирусной инфекции стал возможен именно благодаря пандемии. Компания воспользовалась особенностями потребительского спроса.

— Нам удалось нарастить объемы выпуска продукции, проявив гибкость и использовав новые потребительские тренды, сформированные пандемией, — призналась директор завода Coca-Cola HBC Россия в Красноярске Алена Сенькина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.