Этнокультурные организации обретут неповторимое лицо

Этнокультурные организации обретут неповторимое лицо
Этнокультурные организации обретут неповторимое лицо

Создание брендов этнокультурных организаций обсудили на семинаре в Красноярске команды из Алтайского края, Республики Алтай, республик Бурятия и Тыва, Красноярского края. Семинар стал частью Всероссийской программы по развитию этнокультурных некоммерческих организаций «ЭтНик». Организаторами выступили Ассамблея народов России и Ресурсный центр национальных отношений.

Площадки семинара модерировали директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, куратор конкурса социальной рекламы СО НКО и социальных предприятий «Реклама Будущего» Владимир Вайнер, директор ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалева, председатель Совета Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССЯИНЕ» Дина Громатикополо, председатель Ассоциации народов Бурятии, заместитель председателя Общественной палаты Республики Бурятии Сажида Баталова.

Участники встречи и приглашенные эксперты рассмотрели, в частности, ключевые элементы бренда — название, логотип, фирменный стиль – и целевую аудиторию.

Семинар, который проходил в Доме дружбы народов Красноярского края, посетили исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания региона Сергей Попов и начальник управления общественных связей губернатора Роман Баринов.

— Мы все любим путешествовать и хотим увидеть что-то новое. Но тут рядом лежат такие пласты культуры — эпоса, песен, моды, кухни и всего прочего, что, оказывается, и ехать никуда не нужно. Благодаря вам все это многообразие становится ближе и понятнее. Как сказал Аристотель, город — это единство непохожих. Так и здесь: сила нашей страны в том и заключается, что нас много и все мы разные и интересные. Хочу пожелать вам успехов в работе. Пусть появятся новые идеи, которые найдут свое воплощение в жизни!, — сказал Сергей Попов.

Отметим, программа «ЭтНик» реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, при поддержке Совета при президенте по межнациональным отношениям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
В Дудинке раскроют «Культурный код Таймыра»
  21 февраля в Дудинке отпразднуют Международный день родных языков «Культурный код Таймыра». Стартует мероприятие в Таймырском доме народного творчества,
16 ноября 2021
Выставка в красноярском Доме дружбы народов расскажет о творчестве ненецкой писательницы Любови Ненянг
В Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка, посвященная творчеству и жизни Любови Ненянг. Здесь представлены книги ненецкой писательницы, исторические
9 августа 2021
Ингеборга Дапкунайте и певец Gurude прочтут сказки народов Таймыра
Спектакль подготовлен к Международному дню коренных народов мира. Его участниками станут Ингеборга Дапкунайте, певец Gurude и Семен Трескунов. Они выступят