Юный красноярец попросил у мэра Владислава Логинова удобный пандус в его доме

Юный красноярец попросил у мэра Владислава Логинова удобный пандус в его доме
Юный красноярец попросил у мэра Владислава Логинова удобный пандус в его доме
Фото Алены Мячевой

Сегодня глава города Красноярска Владислав Логинов провел выездное совещание по развитию комплексной инклюзивной площадки на острове Отдыха.

К мэру с просьбой обратился один из посетителей площадки — 12-летний Артем. Юный красноярец с ограниченными возможностями здоровья посетовал, что в его доме нет удобного пандуса, и попросил исправить это.  Владислав Логинов пообещал разобраться в проблеме и решить ее.

Мы завтра обязательно приедем и подумаем, что можно сделать для того, чтобы среда в этом доме для этого ребенка была доступна. И чтобы его родителям было удобно вывозить сына на открытый воздух, на открытые площадки, чтобы он мог гармонично развиваться, — рассказал мэр.

Он добавил, что для решения проблемы необходимо и присутствие представителей управляющей компании, в ведомстве которой находится дом. И поручил связаться с ними.

Читайте также:

В Красноярске началось строительство детского инклюзивного парка

Недоступное жилье: Когда прогулка – большая роскошь


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2020
На Ярыгинской набережной Красноярска началось строительство пандуса
Пандус будет установлен на участке между Коммунальным мостом и бывшим зданием «Планета Красноярск». Он соединит верхний и нижний ярусы набережной.
13 марта 2018
Оплата несуществующей тактильной плитки привела к уголовному делу
Красноярская полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества с деньгами из городского бюджета. Следствием установлено, что работы по укладке тактильной плитки
5 марта 2024
В Красноярске действует сервис, адаптированный для инвалидов по зрению
Формирование универсальной городской среды – одно из приоритетных направлений, которые развивают сегодня городские власти. Серьезное внимание при этом уделяется вопросам