За 20 лет в Дельфийских играх приняли участие около 2,5 тысячи детей из Красноярского края

В этом году ребята завоевали малый командный кубок и 26 наград

За 20 лет в Дельфийских играх приняли участие около 2,5 тысячи детей из Красноярского края
За 20 лет в Дельфийских играх приняли участие около 2,5 тысячи детей из Красноярского края
Фото krskstate.ru / Александр Черных

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков встретился с ребятами, выступавшими на XXII молодежных Дельфийских играх России в Саратове.

Он поздравил талантливых школьников с успехом и вручил им благодарственные письма губернатора края.

В своем телеграм-аккаунте Михаил Котюков после встречи отметил, что за судьбой красноярских дельфийских звезд прошлых лет наблюдать радостно и интересно. Так, вокалистка Софья Мантулина стала обладательницей премии президента РФ в области культуры и искусства, Полина Запольская пишет композиции для поп-звезд, Севастьян Мартынюк работает в Красноярском театре оперы и балета, побеждает в международных конкурсах.

Уверен, что призеров этого года тоже ждет яркое будущее. А мы будем делать все возможное, чтобы у как можно большего числа детей появилась возможность себя проявить. В Год педагога и наставника хочу выразить особую благодарность тем, кто готовил ребят к соревнованиям. Воспитатели, учителя, тренеры и, конечно, родители – это ваша общая заслуга, — подчеркнул Михаил Котюков на встрече.

Для справки

Молодежные Дельфийские игры России проходят в формате конкурсов, выставок и презентаций.  В творческих состязаниях участвуют школьники и студенты в возрасте от 10 до 25 лет – ученики школ искусств, училищ, техникумов, вузов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале