За неделю в Красноярском крае выявили 10 точек фаст-фуда с неизвестным мясом

Проверки проводятся по всему региону

За неделю в Красноярском крае выявили 10 точек фаст-фуда с неизвестным мясом
За неделю в Красноярском крае выявили 10 точек фаст-фуда с неизвестным мясом
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум

За минувшую неделю специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили 10 точек фаст-фуда, в которых готовили и продавали блюда из мяса неизвестного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты установили, что у предпринимателей не было ветеринарных сопроводительных документов на мясо, либо они имелись только на часть продукции. Поэтому подтвердить качество и безопасность продукции они не могли.

В ведомстве сообщили, что всего с начала текущего года Россельхознадзор выявил 75 заведений общепита, допускающих подобные нарушения. Всем предпринимателям были выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 октября 2025
Как перейти на здоровое питание, специалисты рассказали красноярцам
Сегодня, 16 октября, во всем мире отмечают День здорового питания. Специалисты красноярского Роспотребнадзора рассказали, как перейти на него раз и
11 октября 2025
Житель Красноярского края каждый месяц в среднем съедает 21 яйцо
Как сообщили в пресс-службе Красноярскстат, один житель Красноярского края в среднем съедает в месяц 21 яйцо, в Республике Хакасия —
11 мая 2025
Жителей Красноярского края проинформировали о правильном употреблении растительного масла
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рекомендуют ежедневно потреблять не более 1–2 столовых ложек (15–30 граммов) растительного масла, учитывая высокую
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности