Закрылся для движения транспорта очередной участок улицы Ленина в Красноярске

Закрылся для движения транспорта очередной участок улицы Ленина в Красноярске
Закрылся для движения транспорта очередной участок улицы Ленина в Красноярске

На улице Ленина продолжается капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». С 10 по 12 августа бригады будут работать на участках от ул. Вейнбаума до ул. Перенсона, от ул. Перенсона до ул. Кирова, от ул. Кирова до ул. Диктатуры Пролетариата.

Сквозное движение по перекресткам улиц Ленина и Вейнбаума, Перенсона и Кирова будет возможно. А перекресток ул. Ленина с ул. Диктатуры Пролетариата будет закрыт. Въезжать на этот участок смогут только те, кто живет или работает в расположенных там зданиях. Для удобного объезда ул. Кирова участок от пр. Мира до ул. Ленина будет функционировать в режиме одностороннего движения.

Изменится и схема движения автобусов. Со стороны Советского района в направлении Октябрьского района автобусы маршрутов №№ 11, 32, 49, 51, 53, 63, 71, 77, 81, 83, 87, 91 будут двигаться в объезд: ул. Белинского – ул. Ленина – ул. Вейнбаума – пр. Мира – ул. Обороны – ул. Ленина и далее по своим схемам движения.

Со стороны Коммунального моста в направлении Октябрьского района автобусы маршрутов №№ 2, 5, 43, 52, 80, 90 поедут по следующей схеме: Коммунальный мост – ул. Карла Маркса – ул. Сурикова – ул. Марковского – ул. Перенсона – пр. Мира – ул. Обороны и далее по своим схемам.

Автобус № 99 поедет по следующей схеме: ул. Белинского – ул. Ленина – ул. Вейнбаума – ул. Брянская — ул. Перенсона – ул. Республики и далее по своей схеме движения ул. Республики и далее по своей схеме движения.

Информацию о движении общественного транспорта можно уточнить по телефону: 256-84-00 или на сайте: https://mu-kgt.ru/

Такая схема движения будет действовать с 20 часов 10 августа до 23 часов 12 августа.

Также с 23.00 12 августа до 23.00 15 августа работы будут идти в квартале от ул. Кирова до ул. Диктатуры Пролетариата. Сквозное движение по перекресткам ул. Ленина с улицами Кирова и Диктатуры Пролетариата будет открыто. А ул. Кирова вернется к режиму одностороннего движения на участке от ул. Ленина до пр. Мира (по направлению от ул. Ленина к пр. Мира).

С 15 августа работы будут выполняться в следующих двух кварталах – от ул. Декабристов до ул. Профсоюзов. Закрытыми для проезда транспорта будут участки от ул. Декабристов до ул. Робеспьера и от ул. Робеспьера до ул. Профсоюзов. При этом сквозное движение по всем перекресткам будет возможно. Это ограничение продлится с 23.00 15 августа до 21.00 24 августа, — сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2020
Сегодня перекрыли для транспорта перекресток в центре Красноярска
С 8 часов 25 июля до 22 часов 9 августа перекрыт для транспорта перекресток улиц Карла Маркса и Парижской Коммуны.
8 июня 2020
До 22 августа закроют выезд из Красноярска по Северному шоссе
Выезд из краевой столицы в сторону Емельяновского района по Северному шоссе будет полностью закрыт на два месяца с  22 июня. Об этом сообщает
8 июля 2019
Полтора десятка улиц Красноярска отремонтируют в рамках национального проекта
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонты уже идут на 13 объектах. Еще на шести выполняются работы по