Западные территории края отстают по темпам подготовки к зиме

Западные территории края отстают по темпам подготовки к зиме
Западные территории края отстают по темпам подготовки к зиме
Фото Олега Кузьмина

Об этом рассказал министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев. Он провел очередное совещание с главами западной группы районов края по подготовке объектов ЖКХ к зиме. По данным министерства, в западных районах края готовность тепловых сетей составляет 77 %, водопроводных сетей – 70 %, жилого фонда – 67 %, котельных – 53 %. На подготовку к отопительному сезону этим территориям выделено 88 млн рублей из регионального бюджета. До середины сентября станцию очистки воды установят в селе Красный Завод Боготольского района, капитально отремонтируют водопровод в Назарове, заменят ветхие водопроводные сети в Козульке и технологическое оборудование в котельной села Светлолобово Новоселовского района.

Евгений Афанасьев отметил:

— По ключевым параметрам ряд территорий запада отстает от целевых показателей подготовки. На сегодня готовность должна составлять не менее 75 %. Необходимо максимально активизировать работу, чтобы выполнить ее в срок. Особый контроль нужно организовать за выполнением неотложных мероприятий. В отопительный сезон мы должны вступить без сбоев.

Ситуация с подготовкой жилого фонда в западной группе территорий к зиме находится на контроле министерства. Его специалисты будут еженедельно проверять муниципалитеты, отстающие от графика.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края