Сегодня откроется Красноярский экономический форум

Сегодня откроется Красноярский экономический форум
Сегодня откроется Красноярский экономический форум

«Экономика и пандемия: российский взгляд» — так звучит в этом году тема очередного КЭФа. Повестка будет ориентирована на поиск решений по эффективному преодолению последствий кризиса и адаптации инфраструктуры национальной экономики под новые вызовы и реалии «постковидного» мира.

Деловая программа форума включает более 40 мероприятий: круглые столы, экспертные интервью и дискуссии, стратегические сессии, открытые диалоги. Более подробную программу можно узнать здесь.

Свое участие в форуме подтвердили более 80 зарубежных экспертов из Японии, Кореи, Китая, Сингапура, Индии, государств Восточной и Западной Европы, США, ЮАР и других стран, а также 40 международных общественных организаций и компаний.

Также планируется проведение роуд-шоу инвестиционных проектов Енисейской Сибири. Руководители ведущих российских компаний презентуют планы по реализации масштабных инвестиционных инициатив.

Мероприятия форума пройдут в комбинированном офлайн- и онлайн-форматах. Посмотреть трансляцию событий могут все прошедшие регистрацию для онлайн-участия на сайте КЭФ21.РФ.

Сегодня, 12 апреля, откроется традиционная молодежная площадка, в этом году она называется «Поколение-2030». Заявленная тема – «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса».

Гостями «Поколения-2030» станут более тысячи молодых IT-специалистов, дизайнеров, аналитиков, управленцев и активистов из разных регионов России, объединенных идеей развития цифрового пространства.

Напомним, что впервые КЭФ состоялся в Красноярске в 2004 году. В разное время на его площадках обсуждались идея объединения Красноярского края с Эвенкией и Таймыром, комплексное развитие Нижнего Приангарья, подготовка к проведению Всемирной универсиады 2019 года в Красноярске.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На территории Красноярского края проживают 11 снежных барсов
По результатам ежегодного всероссийского учета снежных барсов 2024 года в Красноярском крае было зарегистрировано 11 особей этого вида. Всего на
10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных