Железногорский бизнесмен недоплатил 88 миллионов рублей налогов и пойдет под суд

На имущество его компании наложен арест

Железногорский бизнесмен недоплатил 88 миллионов рублей налогов и пойдет под суд
Железногорский бизнесмен недоплатил 88 миллионов рублей налогов и пойдет под суд
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Следователи следственного отдела по ЗАТО Железногорск Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы по производству пластмассовых изделий. Предпринимателя обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации правоохранителей, с 2019 по 2021 года обвиняемый уклонялся от уплаты налогов. В налоговую декларацию и книги покупок мужчина вносил заведомо ложные сведения о суммах НДС, подлежащих вычету, а также суммах налога на прибыль организаций, подлежащих уменьшению.

С полученных доходов не был уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организаций в общей сумме более 88 миллионов рублей. Уставной капитал, имущество компании и автомобиль бизнесмена арестованы, общая сумма составила более 150 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Какие сведения находят красноярские исследователи в губернаторских отчетах прошлых веков

«С семьей случилась трагедия – и никакой конспирологии!»

Следователь по особо важным делам Дмитрий Корольков раскрыл редакции НКК секреты профессии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2026
Перевозчика из Емельяново оштрафовали за желание сэкономить на налогах
Бизнесмена из Емельяново, оказывающего услуги перевозок, суд признал виновным в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры
18 марта 2021
Дело Анатолия Быкова в Красноярском крае рассмотрит суд присяжных
Уголовное дело известного предпринимателя и бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова будет рассматривать суд присяжных. Об этом сегодня,
12 марта 2021
Директора красноярской фирмы подозревают в уклонении от уплаты ₽29 млн налога
В Красноярском крае сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ выявили факт неуплаты акционерным обществом налогов на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности