«Жимовики» Красноярского края заслужили право участвовать в первенстве мира

В Бердске три дня длилось первенство страны по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Более 200 спортсменов выясняли, кто лучший в дисциплинах «жим» и «жим классический».

Представители Красноярского края завоевали 21 медаль. Юниорки выиграли командное первенство в обеих дисциплинах, юниоры дважды взяли «серебро», — сообщает портал министерства спорта Красноярского края.

По итогам соревнований, которые стали отборочными для формирования сборных команд страны, 18 красноярских «лифтеров» получили право участвовать в первенствах мира и Европы.

Шесть медалей выиграли пауэрлифтеры Красноярского края на чемпионате Сибири

Красноярцы завоевали 4 медали XXV Кубка России по пауэрлифтингу

Красноярские пауэрлифтеры поборются за звание сильнейших на Всероссийском турнире «Центр Азии»

27 мая 2022
У хоккейной спортшколы «Енисея» нет равных в России
Федерация хоккея с мячом России назвала лучшие спортивные школы страны. Тройку лучших возглавила Красноярская школа олимпийского резерва «Енисей». На втором
26 мая 2022
Камила Велиева выступит в Красноярске на чемпионате страны по фигурному катанию
Ожидается, что чемпионка Олимпиады – 2022 (в командном соревновании), Европы и России по фигурному катанию, а также любимица публики, 16-летняя