Житель Канска попытался украсть из круглосуточного магазина кассу

Житель Канска попытался украсть из круглосуточного магазина кассу
Житель Канска попытался украсть из круглосуточного магазина кассу
Кадр из записи с камер видеонаблюдения

Контейнер кассового аппарата с деньгами мужчина схватил в одном из круглосуточных магазинов на окраине города.

Но воспользоваться похищенным преступник не смог – деньги рассыпались по дороге. А через час его задержали сотрудники патрульно-постовой службы канского ОВД.

Работники магазина заявили в дежурную часть о том, что неизвестный в маске забежал в торговую точку, сорвал с кассового аппарата контейнер с деньгами и убежал с похищенным.

К месту преступления сразу направились ближайшие экипажи ППС и ДПС. Продавцы рассказали, что преступнику не удалось сбежать с деньгами, так как содержимое контейнера рассыпалось еще в тамбуре магазина.

Записи с камер видеонаблюдения и рассказы продавцов помогли полицейским составить ориентировку на злоумышленника. Высчитав возможные пути побега похитителя, стражи порядка отправились на поиски.

В результате в трех километрах от места происшествия был задержан молодой человек, который при виде патрульных пытался спрятаться. Задержанным оказался судимый 28-летний житель города. После попытки ограбления злоумышленник попытался изменить внешний вид – переоделся. Но полицейские обнаружили вещественные доказательства, которые подтвердили причастность мужчины к ограблению.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Приготовление к преступлению и покушению на преступление». Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки