Житель Красноярска присвоил часть подъезда и едва не лишился автомобиля

Житель Красноярска присвоил часть подъезда и едва не лишился автомобиля
Житель Красноярска присвоил часть подъезда и едва не лишился автомобиля

Житель столицы края решил расширить площадь своей квартиры за счет предназначенной для детских колясок части подъезда. Согласовывать присвоение территории общего пользования гражданин не стал. Просьбы соседей, в том числе семей с маленькими детьми, освободить пространство мужчина игнорировал, и пострадавшие обратились в суд.

Однако даже судебное решение освободить оккупированное помещение не произвело должного впечатления на гражданина, и он продолжил пользоваться не принадлежащей ему частью подъезда. В дело пришлось вмешаться судебным приставам.

Они установили, что горожанин владеет автомобилем, и вынесли постановление, запрещающее красноярцу совершать регистрационные действия с машиной. Такой аргумент показался нарушителю закона убедительным, и мужчина наконец освободил помещение.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Выгодно поменять квартиру на частный дом можно в Красноярске
Красноярск занял третью строчку в рейтинге российских городов, где можно выгодно поменять квартиру на частный дом. Возглавили список Омск и
1 февраля 2024
В центре Красноярска выставят на торги помещения особняка ХIХ века
В центре Красноярска планируют выставить на продажу помещения в доме, который является объектом культурного наследия регионального значения. Конкурс готовит АО
18 августа 2023
Жителей Красноярского края интересует жилье в Москве
Число просмотров предложений недвижимости в Москве возросло среди жителей Красноярского края почти в два раза по сравнению с 2022 годом.