Житель Красноярского края инвестировал в овец и лишился 100 тысяч рублей

Житель Красноярского края инвестировал в овец и лишился 100 тысяч рублей
Житель Красноярского края инвестировал в овец и лишился 100 тысяч рублей

Житель города Железногорск в Красноярском крае инвестировал 100 тысяч рублей в готовый бизнес по выращиванию овец эдильбаевской породы. Когда пришло время получать прибыль, 22-летний инвестор понял, что его обманули.

За помощью железногорец обратился в полицию. Молодой человек рассказал, что в августе нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о готовом бизнесе в сфере овцеводства. Он связался с автором объявления и заключил с ним онлайн-договор на сумму 105 тысяч рублей. Согласно условиям сделки через 10 месяцев он должен был получить 159 тысяч рублей. Время шло. Заказчик и исполнитель переписывались и даже поздравляли друг друга с праздниками. «Предприниматель» уверял, что все идет по плану, условия договора соблюдаются: «овцы в стаде, все здоровые, вчера завез корма».

Однако когда наступил срок выплаты заказчик исчез.

Полиция начала розыск преступника. Выяснилось, что к преступлению может быть причастен 23-летний житель города Камышина Волгоградской области. Во время служебной командировки полицейские Железногорска подтвердили свои предположения. Более того, оказалось, что в отношении подозреваемого местными органами следствия уже возбудили и расследуют уголовные дела по аналогичным преступлениям.

Злоумышленника из Волгоградской области заключили под стражу. Мошеннику грозит наказание до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2021
58-летняя жительница Железногорска перевела на счета мошенников более 3 миллионов рублей
«Я до сих пор в шоке, не могу поверить, что это случилось со мной», – поделилась своей историей Елена Николаевна.
7 июля 2021
Пенсионерка из Железногорска «раскусила» телефонных мошенников и сохранила ₽300 тысяч
Женщина обратилась в полицию и рассказала, как неизвестные хотели похитить у нее деньги. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на
19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно