Жителей Красноярска напугал дым в районе ТЭЦ-2

В СГК успокоили и рассказали о причинах появления дымного облака

Жителей Красноярска напугал дым в районе ТЭЦ-2
Жителей Красноярска напугал дым в районе ТЭЦ-2
Фото сделано на ТЭЦ-2 сотрудниками СГК в 14:25. Все чисто

Сегодня, 1 сентября, на правобережье Красноярска в районе ТЭЦ-2 поднялось грязно-дымное облако. Заметившие его жители города предположили, что на станции произошел взрыв и начался пожар.

В региональном главке МЧС, обратившихся к ним журналистов сразу заверили, что сообщений о каких-либо взрывах, кроме тех, что именно на сегодня запланированы на Торгашинском месторождении, не поступало. Нет информации и о пожаре на станции.

 В соцсетях распространяется информация о крупном пожаре на ТЭЦ-2. Эта информация не соответствует действительности. Пожара на объекте нет! – официально заявили в ведомстве.

В компании СГК пояснили:

 Сегодня в 14:00 произошел технический инцидент на котле Красноярской ТЭЦ-2, в результате жители наблюдали кратковременный выброс золы. Угрозы энергоснабжению потребителей нет. Остальное оборудование продолжает работать в штатном режиме. Возгораний на станции не было.

Действительно, к моменту появления официального комментария компании грязное облако рассеялось. Сейчас небо над ТЭЦ-2 чистое. Находящийся рядом со станцией корреспондент gnkk.ru подтверждает заявление компании о том, что облака уже нет.

Сейчас небо над ТЭЦ-2 чистое

Также читайте:

1 сентября на красноярском Торгашинском хребте прогремят взрывы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Экс-депутат возглавил СГК в Красноярском крае, Хакасии и Тыве
Олег Бубновский стал генеральным директором «Енисейской ТГК (ТГК-13), которая объединяет предприятия СГК в Енисейской Сибири. По информации пресс-службы, работать в
1 декабря 2023
Ремонту зима не помеха
Несмотря на мороз и обильные снегопады, энергетики Сибирской генерирующей компании продолжают ремонтировать тепловые сети столицы края. Это не аварийные работы.
21 ноября 2023
Школьники Назарово познакомились с профессией энергетика
Назаровская ГРЭС и Назаровский энергостроительный техникум провели для учащихся школ № 11, 14, 7 и 4 города Назарово экскурсию по