Школьников и студентов Красноярского края приглашают принять участие в IV Детском научном конкурсе

Школьников и студентов Красноярского края приглашают принять участие в IV Детском научном конкурсе
Школьников и студентов Красноярского края приглашают принять участие в IV Детском научном конкурсе

IV Детский научный конкурс фонда Андрея Мельниченко ждет проекты юных талантов.

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко в четвертый раз собирает на своих площадках новое поколение юных ученых и изобретателей. К участию в нем приглашаются школьники 5-11 классов, студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей Красноярского края, увлеченные естественными и точными науками.

Конкурс ежегодно проводится фондом Андрея Мельниченко в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. С 2021 года он входит в перечень интеллектуальных олимпиад и конкурсов, направленных на стимулирование интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и других видов деятельности, Министерства просвещения Российской Федерации.

Отборочный этап ДНК пройдет на площадках региональных образовательных центров фонда Андрея Мельниченко с 15 по 30 ноября. По его итогам жюри конкурса определит исследовательские и инженерные работы школьников, которые смогут принять участие в финале турнира.

Финальный этап конкурса состоится в конце января 2022 года. Его победители и призеры получат дипломы и ценные призы, а также смогут стать обладателями грантовой поддержки своих проектов и продемонстрировать собственные достижения на мировой научной арене.

Так, авторы лучших проектов ДНК-2022 получат возможность представить их на самом престижном международном конкурсе исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron ISEF. С 2019 года Детский научный конкурс фонда Андрея Мельниченко аффилирован с этой крупнейшей научно-технической ярмаркой, которая проводится в США уже более 70 лет, и имеет право направлять лучшие разработки юных российских исследователей и изобретателей для участия в ней и борьбы за победу.

Подать заявку на участие в отборочном этапе IV Детского научного конкурса фонда Андрея Мельниченко можно до 21 ноября 2021 года, отправив ее по электронной почте DNK@aimfond.ru. С подробной информацией об условиях проведения ДНК-2022 можно познакомиться на сайте http://dnk.aimfond.ru и в сообществе фонда в ВК https://vk.com/aimfond_ru.

6+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2020
Стартовал фотоконкурс, посвященный людям и природе Красноярского края
В регионе объявлен конкурс фотографий «Красноярский край. Новые высоты». Его участниками могут стать фотографы, фотожурналисты, блогеры, фотолюбители любого возраста. Победители
29 января 2022
Красноярские герои ждут поддержки земляков
Участники Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» из Красноярского края нуждаются в поддержке земляков. Проголосовать за них
18 декабря 2021
На сайте краевой филармонии спрятано семь новогодних подарков
Красноярская краевая филармония начинает предпраздничный квест, участники которого получат семь подарков. Для этого нужно заявить о своем участии на сайте krasfil.ru,