Жителей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе «Семья года»

Жителей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе «Семья года»
Жителей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе «Семья года»

Начался региональный этап традиционного всероссийского конкурса «Семья года».

Принять в нем участие приглашают семьи, которые могут стать примером для других: гармонично воспитывающие детей и имеющих активную гражданскую позицию. В конкурсе представители Красноярского края будут участвовать в шестой раз. Проходит он под девизом «Моя семья – моя Россия».

В конкурсе пять номинаций:

  • «Многодетная семья»,
  • «Молодая семья»,
  • «Сельская семья»,
  • «Золотая семья»,
  • «Семья – хранитель традиций».

Важно формировать образ здоровой, счастливой семьи, чтящей своих предков, сохраняющей и приумножающей семейные традиции. И данный конкурс в полной мере соответствует поставленным задачам, — считает министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Заявки на участие в «Семье года-2022» вместе с рассказом о достижениях, фотографиями и видео принимаются до 6 мая 2022 года на адрес: cemya_goda@mail.ru.

С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края или на сайте ресурсно-методического центра.

Награждение семей-победителей регионального этапа пройдет в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители получат денежные премии и смогут представить край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, их истории войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2022».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 мая 2021
Еще две недели ждут заявки от желающих стать «Семьей года» Красноярского края
Заявки на конкурс «Семья года – 2021» принимаются до 20 мая. Заявки ждут от жителей Красноярского края, являющихся примером для
27 апреля 2021
Детей Красноярского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе рисунка
Фонд Андрея Первозванного приглашает детей принять участие во всероссийском конкурсе рисунка «Семья, Родина и Я!». Участие в конкурсе открытое и
3 июня 2020
Лучшими в Красноярском крае признаны четыре семьи
В крае подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Претендентами на победу в этом году стали 66 семей из 29