Жителям Ачинска разрешили вернуться домой после взрывов на складе боеприпасов

Жителям Ачинска разрешили вернуться домой после взрывов на складе боеприпасов
Жителям Ачинска разрешили вернуться домой после взрывов на складе боеприпасов
Фото adm-achinsk.ru

Эвакуированные после пожара и взрывов жители Ачинского района могут вернуться в свои дома. Исключение составляет поселок Каменка, расположенный в непосредственной близости от сгоревшего арсенала. Об этом сообщают местные власти и экстренные службы.

В пресс-службе краевого правительства отметили, что для жителей, эвакуированных в Красноярск, сегодня будет организована специальная электричка. Она отправится от красноярского вокзала в 11:00 местного времени.

Ачинск уже живет по привычному расписанию в штатном режиме – общественный транспорт и объекты инфраструктуры работают как обычно. В Каменке пока работают военные, проверяют поселок на наличие опасных предметов. Напомним, ранее власти предупредили жителей об опасности взрывоопасных фрагментов и необходимости сообщать о них экстренным службам.

Напомним, военный склад начал гореть вечером в понедельник. После пожара началась детонация находящихся на складе взрывчатых веществ, разлет осколков составлял около 15 километров, из-за чего была объявлена эвакуация населения в 20-километровой зоне. Всего были эвакуированы около 16 тысяч человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2021
В поселке Причулымский Ачинского района объявлен режим повышенной готовности из-за ямы с мазутом
Котлован с мазутом обнаружили на территории бывшего СППК «Причулымский». В свое время нефтепродукт использовался на котельной и хранился в резервуарах.
13 августа 2019
Режим ЧС в Каменке продлен до окончания восстановительных работ
При этом для жителей и строительных бригад запрет на въезд в деревню оперативным штабом по ликвидации последствий ЧС снят. Сорок
13 августа 2019
Минобороны выплатит компенсацию за сгоревшие в Каменке дома
Губернатор Красноярского края Александр Усс провел в Ачинске заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с взрывом боеприпасов под