Жителям Красноярского края расскажут о его заповедных территориях

Жителям Красноярского края расскажут о его заповедных территориях
Жителям Красноярского края расскажут о его заповедных территориях
Фото: Олег Кузьмин

Краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) приглашает жителей региона присоединиться к эколого-просветительскому проекту «Курс на ООПТ». Мероприятие проходит в онлайн-формате, информирует сегодня, 1 февраля, пресс-служба правительства края.

Проект включает в себя курс из 12 интерактивных уроков о заповедных территориях. Ежемесячно специалисты дирекции размещают на сайте по одному уроку. Каждый материал состоит из лекционной и практической частей.

Из лекций можно детально узнать о заповедниках, национальных и природных парках, заказниках, микрозаказниках и памятниках природы краевого значения. Теоретические материалы сопровождаются презентациями. В практической части для закрепления полученных знаний представлены интерактивные задания, выполнять которые можно как во время урока, так и по окончании.

На сайте уже представлены два урока. Рассказывается об истории возникновения заповедных территорий Красноярского края, а также о том, какие ООПТ есть в нашем регионе. Ознакомиться с информацией можно в удобное время.

Проектом предусмотрен бонус для тех, кто использует материалы уроков в своей культурной, образовательной или просветительской деятельности. Учреждения, которые оперируют этими материалами в ходе своих мероприятий и сообщат об этом через форму обратной связи, получат электронные сертификаты участников «Курса на ООПТ».

Тематические мероприятия с использованием материалов первого интерактивного урока уже проведены в образовательных учреждениях Минусинска, поселка Раздолинск (Мотыгинский район), а также в учреждении культуры села Красинка (Тюхтетский район).

Дирекция по ООПТ приглашает присоединиться всех желающих.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших
6 марта 2024
Фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника впервые поймали в объектив белку-летягу
Белку-летягу впервые поймали в объектив фотофиксаторы Саяно-Шушенского заповедника. На его территории эти животные – обычный вид, но численность их, как