Жителям северных районов Красноярского края можно будет заготавливать больше дров

Жителям северных районов Красноярского края можно будет заготавливать больше дров
Жителям северных районов Красноярского края можно будет заготавливать больше дров

Установленные нормы заготовки древесины могут быть увеличены для жителей северных районов края. С такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания края. Проект закона будет рассмотрен уже сегодня, на заседании сессии краевого парламента.

По нормам действующего закона, жители северных территорий региона могут заготавливать 30 кубов леса на семью ежегодно.

Теперь же для северян эту норму предлагается увеличить до 35 кубов, а в перечень территорий, жители которых смогут этим воспользоваться, включить города Лесосибирск и Енисейск. Если новая норма будет принята, она затронет более 11,5 тысячи домовладений.

В проекте закона есть еще над чем поработать, потому что мы увеличиваем нормы на отопление, а люди задают вопрос: нам дрова еще нужны и для хозяйственных нужд, чтобы баню протопить. Поэтому будем смотреть эти возможности уже при подготовке ко второму чтению, — заявил депутат краевого парламента Виталий Дроздов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 августа 2021
АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило работы по модернизации резервуара
АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило техническое перевооружение резервуара вертикального стального объемом 20 тыс. куб м. на нефтеперекачивающей станции (НПС)
26 декабря 2016
В Красноярском крае могут создать опорную зону для развития Арктики
На VI международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге обсудили создание региональных опорных зон для развития Арктической зоны. В
28 июля 2014
Виктор Толоконский отправился с рабочим визитом в Эвенкию
Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский с рабочей поездкой отправился в Эвенкийский муниципальный район. В течение двух дней он планирует