Футбольный «Енисей» покрыл форму для высшей лиги львиным принтом

Футбольный «Енисей» покрыл форму для высшей лиги львиным принтом
Футбольный «Енисей» покрыл форму для высшей лиги львиным принтом

Фото футболистов в авангардной форме клуб разместил на своей официальной странице.

Игроки снялись в гостевом и основном комплекте. Первый «усилен» изображением множества львиных голов. Второй — изображением знаковых мест Красноярска.
— «Енисею» не впервой устраивать революции: теперь мы хотим навсегда изменить подход к дизайну футбольной формы, — сообщает пресс-атташе клуба Станислав Меркис в группе ВК. — В основе нашего концепта на будущий сезон – вызов привычному укладу и уважение к символам, которые олицетворяют Красноярск и «Енисей». Мы помним, откуда мы: основной комплект формы отражает главные достопримечательности города и символизирует мощнейший сплав Енисея, горных рядов и широчайшего неба.
— Мы бережно храним в сердцах память о том, какой город мы представляем. Новая форма – не только возможность поделиться с болельщиками и соперниками собственной гордостью за Красноярск, но и дополнительная ответственность для каждого, кому хоть однажды доведется выйти в ней на поле, – дополняет капитан «Енисея» Александр Харитонов.
Гостевая форма, по задумке, символизирует непобедимость команды: «Львы опасны и по одиночке, но когда их много, ни одна сила не способна устоять перед их напором».

Несмотря на то, что в высшую лигу красноярцы пробились лишь в этом году, «Енисей» известен далеко за пределами родного города и даже страны. Известен как раз благодаря нестандартным и смелым решениям. Так, клуб, проводя ребрендинг, предложил оценить в соцсетях логотип в стиле «Ювентуса»: букву Е с черточкой.

Пародия разлетелась по страницам и группам любителей футбола всего мира. В итоге фанаты «Енисея» сделали лого своей эмблемой. На один из осенних матчей красноярцы вышли в футболках с надписями «Синк эбаут Тен», чтобы поддержать травмированного защитника Петра Тена.

После референдума о независимости Каталонии «Енисей» пригласил «Барселону» в ФНЛ, чтобы клуб не остался без чемпионата из-за отделения провинции от Испании. На счету клуба есть и другие серьезные и шутливые шаги, вызывающие интерес к «Енисею» по всему миру.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2022
Алексей Ивахов покидает футбольный клуб «Енисей»
Об уходе из красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексея Ивахова сообщили в официальных источниках «красно-синих». Директор завершает работу в «Енисее». По
27 мая 2019
Дмитрий Аленичев заявил об уходе из ФК «Енисей»
О своем уходе главный тренер футбольного клуба «Енисей» заявил на пресс-конференции после матча с «Зенитом». Матч «Енисей»-«Зенит» прошел вчера, 26
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят