Красноярцев приглашают на первую велоночь

Красноярцев приглашают на первую велоночь
Красноярцев приглашают на первую велоночь

26 августа в Красноярске впервые состоится ночная велоэкскурсия по городу, в рамках «РУСАЛ-фестивAL #Вело». Участников ждет трехчасовая прогулка с остановками с перфомансами и лекциями российских и зарубежных ученых, рассказывающих об истории города. Исследователь из Лондона Оуэн Метьюс расскажет о Николае Резанове, археолог Евгений Артемьев — о первом красноярском археологе Иване Савенкове, научный президент Музеев Лувра Сальваторе Сеттис — о сохранении старой застройки исторических городов, научный консультант международной Велоночи, доцент экологического факультета РУДН и МГЛУ Марина Авдонина — о последних исследованиях Енисея, историк Сергей Никитин — об архитектурных ансамблях Красноярска.

Для участия в велофестивале необходимо пройти регистрацию, а затем приехать в указанное время на личном велосипеде к месту старта. С собой стоит взять радиоприемник с наушниками или смартфон с функцией радио.

Добавим, велоночь — очередное событие в рамках реализации социокультурного проекта «РУСАЛ-фестивAL». В этом году красноярскими событиями фестиваля стали гастроли школы-студии МХАТ и шоу «ALхимия Света» в День металлурга.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
27 февраля 2023
Певец Ваня Дмитриенко завершил спортивный фестиваль в Красноярске
Популярный российский певец Ваня Дмитриенко накануне выступил в Красноярске на закрытии Всероссийского фестиваля Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Зимний». После
23 июня 2022
Программа Всероссийского олимпийского дня в Красноярске 25 июня
Он пройдет 25 июня. На левом берегу, на пр. Мира, и на правом берегу, на бульваре Маяковского, разместятся спортивные и