Сенатор от Красноярского края Валерий Семёнов сложит полномочия досрочно

Сенатор от Красноярского края Валерий Семёнов сложит полномочия досрочно
Сенатор от Красноярского края Валерий Семёнов сложит полномочия досрочно
Фото Олега Кузьмина

Представитель Красноярского края в Совете Федерации Валерий Семёнов подал заявление о досрочном прекращении полномочий. Эту информацию он лично подтвердил НКК.

Пост сенатор готов покинуть в связи с переходом на другую работу. Соответственно, его место станет вакантным.

Заявление представителя Красноярского края от Заксобрания об уходе с поста будет рассмотрено сенаторами в ближайшие дни.

Вопрос о направлении представителя Законодательного собрания края в Совет Федерации решается при наличии соответствующей вакансии. В этом случае из действующих парламентариев решением депутатского большинства определяется, кто будет представлять интересы Заксобрания в сенате. Депутат Николай Анатольевич Креминский, отставку которого мы приняли на последней сессии, получил депутатский мандат по партийному списку. Решение о том, кто займет его место, будет принимать партия, которую он представлял. А далее все пойдет в соответствии с процедурами, которые прописаны в федеральном законодательстве, в Уставе партии. Если бы Креминский был одномандатником, то была бы необходимость провести довыборы по округу. Де-юре решение по представленным партией документам на кандидата принимает избирательная комиссия края, она проверяет соблюдение партией всех необходимых процедур, — пояснил спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко.

Также читайте:

Сенатор Валерий Семенов: «Нашей стране необходимы и стабильность, и динамика»

Сенатором от парламента края в Совете Федерации остался Валерий Семенов

Сенатором Совета Федерации от Красноярского края избран Валерий Семенов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2024
На должность мэра Минусинска желающих пока не нашлось
В Минусинске не поступило ни одной заявки от желающих стать главой города, сообщил телеграм-канал «Взгляд Инфо». «Срок подачи документов на
12 декабря 2023
Для Назарово и Канска разработают программы снижения вредных выбросов
Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин на заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Михаила Котюкова рассказал о работе ведомства.
17 октября 2023
Департамент транспорта ликвидируют в Красноярске
Красноярская мэрия решила ликвидировать департамент транспорта и передать его функции департаменту горхозяйства. Городские депутаты поддержали исполнительную власть. В мэрии говорят,