Стало известно, когда продолжится судебный процесс по ликвидации церкви Виссариона в Красноярском крае

Стало известно, когда продолжится судебный процесс по ликвидации церкви Виссариона в Красноярском крае
Стало известно, когда продолжится судебный процесс по ликвидации церкви Виссариона в Красноярском крае

Рассмотрение иска о ликвидации церкви последнего завета будет возобновлено. Об этом сообщили корреспонденту издания krsk.aif.ru в краевой прокуратуре. По предварительной информации, судебный процесс может начаться уже осенью, но после того, как ведомство получит все необходимые данные экспертиз.

По поступившей из суда информации, эксперты Сибирского федерального университета предоставят заключение только в конце сентября. Таким образом, судебный процесс возобновится не раньше второй половины октября 2022 года, — рассказали адвокаты, занимающиеся делами Сергея Торопа (это официальное имя Виссариона).

Напомним, по гражданскому иску прокуратуры о ликвидации общины Виссариона (так называемого «Города Солнца» или «Церкви последнего завета») в Курагинском районе края в 2021 состоялось уже около 40 заседаний. А затем дело было приостановлено до 31 августа 2022 года.

Руководителей общины Виссариона обвиняют в психологическом насилии и крупном мошенничестве

Виссарионовцы жаловались общественникам на «моральное разочарование и финансовые потери»

Глава правительства Юрий Лапшин: бюджет края никогда не финансировал общину Виссариона


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Более трехсот северян в Красноярском крае получили охотничье и рыбацкое оснащение
В 2025 году оборудование и инвентарь для охоты и рыбалки получили более 300 жителей севера региона. Средства на покупку техники
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности