Чемпионат мира в Красноярске обсудили участники Международного конгресса

Чемпионат мира в Красноярске обсудили участники Международного конгресса
Чемпионат мира в Красноярске обсудили участники Международного конгресса

В Стромстад (Швеция) прошел 28 международный конгресс спортивного ориентирования, собравший представителей 67 стран. Участники обсудили в числе прочих вопросов условия проведения XXII чемпионата мира по спортивному ориентированию в Красноярске.

Состоялась рабочая встреча, подтвердившая, что все прежние договоренности о проведении чемпионата сохраняются. Подписано трехстороннее соглашение между Международной федерацией спортивного ориентирования, Дирекцией Зимней универсиады-2019 и федерацией спортивного ориентирования России. Согласно документу, Дирекции универсиады-2019 поручено организовать чемпионат мира по спортивному ориентированию в 2017 году.

XXII чемпионат мира пройдет на трассах Академии биатлона в столице края с 5 по 13 марта 2017 года. Это тестовые соревнования перед Зимней универсиадой-2019, — пишет сайт министерства спорта Красноярского края.

В Красноярске началась подготовка к чемпионату мира по лыжному ориентированию-2017

Правительство России согласовало расходы федерального бюджета на Универсиаду-2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в