Жизнеутверждающий номер «НКК» Дайджест №39 газеты «Наш Красноярский край» от 7 июня 2013 года

Жизнеутверждающий номер «НКК» Дайджест №39 газеты «Наш Красноярский край» от 7 июня 2013 года

Самыми обсуждаемыми событиями уходящей недели в Красноярском крае стали скандалы вокруг сдачи Единого госэкзамена, никак не отступающие холода, коммунальные проблемы, а также меры, принимаемые властью для ликвидации дефицита мест в детских садах. Свою версию событий предлагают вам журналисты газеты «Наш Красноярский край».

природаВ начале пути

Всемирный день охраны окружающей среды в России официально стали отмечать только в 2007 году, к тому времени мировое сообщество уже почти 40 лет чествовало экологов 5 июня. Символично. То, что Россия в вопросах сохранения окружающей среды и организации экологичного производства на порядок отстала от стран Запада, – это факт. Проблемами экологии озаботились в стране лишь пару десятилетий назад. Цена такого потребительского отношения к природе невероятно высока и измеряется в человеческих смертях. Об этокологической ситуации в Красноярском крае читайте в материале Марии Николаевой на 1-й и 6-й полосах нового номера.

Соцработник ДивногорскНеслучайный человек

Любой человек может оказаться в ситуации, когда без чужой помощи уже не обойтись. Вообразить, что успешная, яркая – или просто счастливая в своем покое – жизнь может в один момент измениться, сложно. Между тем есть люди, для которых поддержка тех, кто оказался в сложной ситуации, – профессиональный долг. Причем это благодеяние – не одноразовое, а постоянное, длящееся годами. Рассказ о молодом человеке, сделавшем помощь людям образом своей жизни, читайте в статье Натальи Николаевой на 7-й полосе газеты.

реабилитацияВозвращение к жизни

В крае увеличивается количество жителей, кому устанавливают первичную инвалидность. Дело в том, что наши врачи теперь могут вытаскивать пациентов с того света даже при самых сложных травмах и тяжелых заболеваниях. Растет уровень и возможности медицины, как результат – снижается число тех, кому инвалидность назначают повторно. Возвращение к полноценному труду, жизни и социуму возможно через серьезный реабилитационный процесс. И, право, он стоит затраченных усилий, утверждает в своем материале на 8-й полосе Андрей Курочкин.

ekonomija_denegФундамент процветания

Где взять деньги на отдых у моря? Собрать необходимую сумму на обучение ребенка в престижном вузе? Рано или поздно нам всем приходится искать ответы на эти вопросы. Найденные решения устраивают не всегда и не всех. Сегодня в очередном выпуске «Домашнего калькулятора» на 12-й полосе специалист из московского Института финансового планирования рассказывает о различных видах инвестиционных инструментов, которые помогут вам защитить личные накопления от инфляции и получить доход.

Дети«Что бы ни случилось, ты — мой ребенок»

Оказывается, чтобы ребенок доверял родителям, им достаточно посвящать ему 15 минут в день. Но чем должна быть заполнена эта четверть часа? Какие важные моменты необходимо выяснить о летнем лагере, прежде чем отправлять туда подростка? Нужно ли самостоятельно готовить сына или дочь к школе? Почему у ребенка вдруг появляются от вас секреты? Эти и многие другие вопросы волнуют не одно поколение родителей. Найти ответы на них нам поможет детский психолог Светлана Нерода в рубрике «гость номера» от Натальи Машеговой на 16-й полосе.

Газету «Наш Красноярский край» вы можете приобрести во всех отделения «Почты России», а также киосках «Роспечати».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
30 апреля 2024
Кто и на каких условиях может оформить льготный кредит на квартиру?
До 2031 года продлили программу выплат по 450 тысяч рублей многодетным семьям в помощь на погашение ипотеки. По поручению главы государства
Без рубрики
30 апреля 2024
Победить врага внутри себя
Сегодня существует масса методик лечения наркомании. Клиники предлагают не только медикаментозное избавление от зависимости, но и плазмаферез или внутривенное лазерное
Без рубрики
29 апреля 2024
Как вернуть тепло в дома
В № 18 от 8 марта 2024 года газеты «Наш Красноярский край» был опубликован материал «Если холодно в квартирах». Поводом для