Ачинский детский технопарк «Кванториум» провел первые мастер-классы

Ачинский детский технопарк «Кванториум» провел первые мастер-классы
Ачинский детский технопарк «Кванториум» провел первые мастер-классы

Сегодня, 17 сентября, в Ачинске прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года во втором в Красноярском крае детском технопарке «Кванториум».

Мастер-классы и тренинги на время ремонта основной площадки прошли на территории центра творчества и развития «Планета талантов». Первые из ачинских школьников уже познакомились с наставниками, оборудованием, и с направлениями обучения.

— Желаю вам не бояться пробовать что-то новое, ошибаться и искать новые решения. Пусть сегодняшний шаг станет первым на пути к большим достижениям, появлению новых талантов, которыми будет гордиться Ачинск, — напутствовал школьников перед занятиями генеральный директор красноярского детского технопарка «Кванториум» Сергей Кениг.

Вместе с коллегами из красноярского детского технопарка наставники провели мастер-классы по проявке фотографий методом цианотипии (проявки с помощью химических реакций) и интерактивную лекцию по датаскаутингу (грамотному серфингу в интернете, поиску и обработке информации).

В настоящий момент получено более 400 заявок на обучение в ачинском «Кванториуме». Запись продолжается, говорят организаторы, — подробности в официальных аккаунтах филиала в социальных сетях и на сайте.

Отметим, технопарк в Ачинске открылся в рамках национального проекта «Образование».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2022
В Красноярском крае начались занятия в современной сельской школе
Образовательное учреждение на 115 учащихся открылось в селе Мокрушинское Казачинского района. В здании есть все необходимое для развития школьников. Кабинеты
11 ноября 2022
В Красноярске начались занятия в самой большой школе за Уралом
За парты сели ученики, которые уже давно ждали открытия школы. Строительство было завершено летом,  теперь все обязательные процедуры позади. Школа,
3 февраля 2021
В Ачинске начался капремонт здания для художественной школы
В здании на улице Льва Толстого, которое после реконструкции займет художественная школа, уже начали разбирать кровлю. Площадь здания почти 900