Эдхам Акбулатов проверил готовность избирательных участков Красноярска к выборам

Эдхам Акбулатов проверил готовность избирательных участков Красноярска к выборам
Эдхам Акбулатов проверил готовность избирательных участков Красноярска к выборам

10 сентября глава Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал избирательный участок № 2195 по адресу Урванцева 30 «а», расположенный в детской поликлинике, на предмет готовности к выборам губернатора Красноярского края.

Особое внимание мэр уделил вопросам комфортности размещения, пешеходного и транспортного состояния, безопасности участка, а также организации торговли и различных праздничных мероприятий.

«Я считаю важным выборочно проконтролировать состояние избирательных участков, потому что выборы губернатора Красноярского края — это неординарное событие, очень важное для нашего региона, и, я надеюсь, что будут созданы все условия для того, чтобы красноярцы пришли на избирательные участки и проголосовали. Поскольку это очень важное и ответственное мероприятие, оно является дорогостоящим, поэтому очень важно, чтобы те ресурсы, которые выделяются из бюджета на проведение выборов, были использованы с умом. Насколько мне сейчас известно, все 384 избирательных участка города готовы, но работы по выборочному контролю будут продолжаться. Мы должны сделать так, чтобы люди пришли на выборы с хорошим настроением», — отметил Акбулатов.

Председатель избирательного участка Маргарита Маслова отметила, что участок полностью готов к работе. Во время выборов на участке будет работать аптечный киоск, а на первом этаже можно будет получить консультацию по интересующим вопросам у врача-терапевта.

Добавим, с сегодняшнего дня на избирательных участках начинается досрочное голосование, которое будет проходить ежедневно с 16:00 до 20:00 часов в будние дни и с 10:00 до 16:00 часов в субботу, 13 сентября. В единый день голосования 14 сентября участки откроются в 8:00 часов утра и продолжат работу до 20:00 часов вечера.

В единый день голосования красноярцы смогут высказаться о наболевших городских проблемах

В Красноярском крае начинается досрочное голосование на выборах губернатора

«КрасАвиа» выполнила 8 рейсов на север Красноярского края по доставке бюллетеней для губернаторских выборов



Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
18 марта 2018
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в
27 февраля 2018
Сотрудники Росреестра проведут бесплатную консультацию
Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража? Что делать, если сосед самовольно занял часть вашего земельного участка? Эти и другие