Александр Усс поблагодарил владельцев полигона «Серебристый» за отказ от ввоза ядохимикатов

Александр Усс поблагодарил владельцев полигона «Серебристый» за отказ от ввоза ядохимикатов
Александр Усс поблагодарил владельцев полигона «Серебристый» за отказ от ввоза ядохимикатов
Скриншот видео

Губернатор Красноярского края Александр Усс на своей странице в Instagram записал обращение, в котором поблагодарил генерального директора АО «Зеленый город» Елену Чернявскую.

Слова благодарности прозвучали за отказ от ввоза огромного количества ядохимикатов на принадлежащий компании полигон «Серебристый» под Красноярском.

 — Вопросы экологии и безопасности людей в Красноярском крае — мои безусловные приоритеты. Они всегда будут у меня на контроле, — заявил Александр Усс в конце обращения.

Напомним, после возмущения жителей планами ввезти на полигон для захоронения 900 тонн пестицидов из Амурской области Росприроднадзор и минэкологии Красноярского края начали проверку. Губернатор Александр Усс в своем Instagram заявил о планах по ввозу отходов под Красноярск, что «такие вещи не могут решаться без общественного экологического контроля».

Спустя сутки генеральный директор АО «Зеленый город» Елена Чернявская сообщила об отказе от исполнения договора на размещение ядохимикатов.

Ученые придумали способ обезвредить отходы полигона



Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2021
Собственник полигона в Красноярском крае отказался хранить опасные отходы из Амурской области
Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края провело проверку специализированного полигона «Серебристый». Выявлен ряд нарушений. В частности, на объекте не
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А