Алиментщиков стало проще выписать из квартиры

Алиментщиков стало проще выписать из квартиры
Алиментщиков стало проще выписать из квартиры

В третьем, окончательном чтении Госдумой принят закон, который позволяет считать алиментщика пропавшим, если его разыскивают больше года.

Информировать взыскателей о безуспешном розыске теперь будут судебные приставы. Если они не смогут найти должника в течение года, то уклоняющийся от уплаты алиментов родитель признается безвестно отсутствующим и, по сути, ограниченно дееспособным. Это дает детям или другим иждивенцам право оформить пенсию по потере кормильца. Также должника можно выписать из квартиры, расторгнуть с ним в упрощенном порядке брак.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
Красноярцам рассказали, какие этапы проходит арестованное имущество должников
На пресс-конференции в редакции издания «Наш Красноярский край» спикеры рассказали о механизме реализации имущества должников. На эту тему высказались сразу
9 декабря 2022
Красноярский автолюбитель сбил на переходе женщину и отказался оплачивать моральный вред
Красноярский водитель сбил женщину, переходившую по пешеходному переходу. Жительница краевого центра в результате ДТП получила серьезные травмы. По решению суда
23 сентября 2022
Красноярские неплательщики за день погасили 740 тысяч рублей долга
Очередной рейд в краевом центре провели сотрудники ГИБДД и управления Федеральной службы судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.