Бассейны и умные площадки: в Красноярском крае за год построили десятки спортивных объектов

Бассейны и умные площадки: в Красноярском крае за год построили десятки спортивных объектов
Бассейны и умные площадки: в Красноярском крае за год построили десятки спортивных объектов
Фото Минспорта края

Итогами года поделились в министерстве спорта края. Всего за 2022-й построено 67 новых спортивных объектов. В территориях появилась современная инфраструктура для занятий как профессиональным, так и любительским спортом.

Если говорить о крупных объектах, такими можно назвать спортивный комплекс в Туруханске, бассейн в Минусинске и физкультурно-спортивный комплекс с бассейном в Кодинске. Также крытые спортивные конструкции начали работу в Красноярске и Енисейске. А в Лесосибирске и п. Подгорный можно тренироваться на свежем воздухе на умных площадках.

Добавим, что в 2023 году активное строительство продолжится. Крытые спортплощадки появятся в Идринском, Краснотуранском и Дзержинском районах. И бассейнов в крае также будет больше: по нацпроекту «Демография» будет построен бассейн в Шарыпово.

Новые сооружения помогают проявить интерес к спорту у жителей региона. Так, сегодня в крае регулярно занимаются спортом 1,28 млн человек. Это более чем на 6 % процентов превышает общероссийский показатель.

Читайте также:

В селе Сотниково Канского района открыли площадку ГТО

Сегодня министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик расскажет о главных планах на 2023 год

В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2024
Рекорд по золоту
Крупнейшая золотодобывающая компания России подвела финансовые и производственные итоги работы за 2023 год. Главный показатель — производство золота – превысил
1 февраля 2024
В Красноярском крае у нетрезвых водителей конфисковали более 600 автомобилей
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Красноярского края, в ходе которого были подведены итоги работы надзорного ведомства в 2023 году.
27 декабря 2023
Красноярцы с начала года вызвали бригаду скорой помощи 356 957 раз
С начала текущего года жители краевого центра вызывали бригаду медиков 356 957 раз. Госпитализировано было более 159 тысяч человек. Чаще всего экстренная или