Более 5 тысяч жителей Красноярска посетили лестницу на Торгашинский хребет

Более 5 тысяч жителей Красноярска посетили лестницу на Торгашинский хребет
Более 5 тысяч жителей Красноярска посетили лестницу на Торгашинский хребет

Открывшаяся 1 декабря лестница на Торгашинский хребет пользуется сейчас ажиотажной популярностью у красноярцев. В первый день работы туристический объект посетили более тысячи человек.

По данным агентства по туризму края, 2 декабря 1683 ступени лестницы преодолели 1197 человек. На выходных желающих посетить новую достопримечательность стало еще больше. Так, только в субботу прогулялись с комфортом по склону Торгашинского хребта около 3 тысяч человек.

Людей было так много, что они запрудили всю лестницу. Руководитель регионального агентства по туризму Юлия Верхушина призвала всех туристов посетить лестницу, когда спадет ажиотаж.

Отметим, что конструкция соединила две достопримечательности Красноярска – Торгашинский хребет и Красноярские Столбы. Теперь здесь создана общая сеть пешеходных троп.

Основание лестницы расположено на территории лагеря «Гренада», там оборудовали специальную площадку с навигацией, освещением, теплым бесплатным туалетом. Партнером благоустройства нижней части лестницы выступила компания «Полюс».

Для удобства посетителей Торгашинского хребта маршрут общественного транспорта №37 продлили до лагеря «Гренада», также там обустроили остановки, освещение, отремонтировали дорогу. Горожанам рекомендуют добираться до лестницы именно на автобусе, чтобы не перегружать личными автомобилями дорогу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2023
На Центральной набережной в Красноярске открыта фотовыставка «Хакасия. Земля пяти стихий»
Фотовыставка развернулась на левобережье города на участке набережной напротив входа в Центральный парк (ул. Дубровинского, 45А/7). Экспозиция – совместное дело
3 декабря 2022
Красноярск отметился в тревел-шоу «Руссо Экспрессо»
Тревел-шоу «Руссо Экспрессо» транслируется на канале «Пятница!». Его новый выпуск посвящен Красноярску. Один из ведущих данного шоу, Тимур Родригез, поделился на
14 ноября 2022
Известный дизайнер Артемий Лебедев порекомендовал жителям Москвы рестораны Красноярска
В обширном интервью Светлане Бондарчук известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев порекомендовал побывать в Красноярске и посетить рестораны города. Также