К 1 сентября все школы Красноярского края будут укомплектованы учебниками на 100%

К 1 сентября все школы Красноярского края будут укомплектованы учебниками на 100%
К 1 сентября все школы Красноярского края будут укомплектованы учебниками на 100%

К началу нового учебного года все школьники муниципальных, краевых и негосударственных общеобразовательных учреждений Красноярского края будут обеспечены бесплатными учебниками по обязательным предметам в полном объеме. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, обеспечение будет осуществляться как за счет новых поступлений, так и за счет учебников, имеющихся в фондах школьных библиотек.

Учебники приобретаются у 18 издательств за счет средств, предусмотренных на модернизацию краевой системы общего образования в соответствии с заказами краевых школ.

Напомним, в декабре 2012 года для наступающего учебного года было приобретено около 277 тыс. экземпляров учебников на сумму более 90 млн рублей. До начала этого учебного года поступят еще 468 612 учебников на сумму 130,7 млн рублей. Учебники получены уже от 8 издательств.

С 26 июня муниципальные образования начали получать учебники со складов министерства образования и науки согласно утвержденному графику. Приобретение учебников также осуществляется за счет средств выделяемой субвенции местным бюджетам.

Таким образом, обеспечение учебниками по всем образовательным программам в 2013 году будет выполнено без привлечения родительских средств.

Министерство образования и науки Красноярского края рекомендует родителям, с которых потребовали деньги на учебники, обращаться на «горячую линию» по тел. 8(391) 221-54-64 и незамедлительно сообщать о таких фактах.

Башев настоятельно рекомендовал не собирать с родителей деньги на учебники

Прокуратура проверяет красноярские школы, собравшие деньги на учебники с родителей

Прокуратура Красноярского края защитила права школьников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за