Четыре студента-медика вместе с врачами БСМП помогают больным коронавирусом

Четыре студента-медика вместе с врачами БСМП помогают больным коронавирусом
Четыре студента-медика вместе с врачами БСМП помогают больным коронавирусом
Фото пресс-службы КрасГМУ

В Красноярске в БСМП четыре пятикурсника лечебного факультета КрасГМУ вместе с основным персоналом находятся в изоляции, чтобы помогать зараженным коронавирусом и тем, кто ждет результатов анализов.

– Это наш осознанный выбор, мы помогаем нашим старшим коллегам, и что очень важно, работа в таких условиях – это большой опыт для нас, будущих врачей, – говорят студенты.

Медбрат приемного покоя Михаил встречает жителей края, которых привозят в больницу на машинах скорой помощи. Он регистрирует пациентов, забирает и упаковывает материал для исследования, ассистирует врачу при необходимости. Студентки-медсестры следят за пациентами в палатах: раздают лекарства, делают внутривенные инфузии, кормят, при необходимости делают перевязки и т.д.

Кроме работы в больнице, будущие врачи успевают дистанционно учиться: слушают лекции, выполняют задания, которые отправляют преподаватели.

– Я горжусь нашими студентами. Это пример подлинного отношения к профессии, достойной жизненной позиции, пример для подражания всем, – отметил ректор КрасГМУ Алексей Протопопов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2023
Красноярская больница скорой помощи ввела новые методы диагностики
В красноярской БСМП расширили перечень малоинвазивных операций и методов исследований, которые проводятся под контролем УЗИ. Это стало возможно благодаря новому
28 октября 2021
Главврач БСМП попросил красноярцев привиться от ковида и соблюдать меры профилактики
Главврач БСМП в Красноярске Сергей Гребенников обратился к красноярцам с просьбой вакцинироваться и не пренебрегать мерами профилактики. – Пока велась
10 сентября 2021
Врачи БСМП в Красноярске поставили на ноги 99-летнюю бабушку после перелома бедра
Врачи красноярской БСМП поставили на ноги после переломов двух бабушек 99-ти и 95-лет, сообщает краевой минздрав. Травмы бабушки получили после