ЧП под Ачинском: из-за пожара в воинской части взорвались боеприпасы

ЧП под Ачинском: из-за пожара в воинской части взорвались боеприпасы
ЧП под Ачинском: из-за пожара в воинской части взорвались боеприпасы

Губернатор Красноярского края Александр Усс вылетел в Ачинский район в связи с чрезвычайной ситуацией. Глава региона намерен на месте разобраться в ЧП, связанном с пожаром в воинской части. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Между тем появилась информация о том, что в 17 часов 5 августа из-за пожара в воинской части, расположенной в пяти километрах от поселка Каменка под Ачинском, произошли взрывы.

По данным на 20 часов, речь идет о нескольких взрывах на складе боеприпасов.

Территория оцеплена. Пожар ликвидируют специальные подразделения. Личный состав воинской части, где произошло ЧП, находится в бомбоубежище.

На место происшествия прибыли глава поселка Каменка Сергей Карелин, мэр Ачинска Илай Ахметов, представители местных подразделений МЧС и полиции. Автобусы, приехавшие из Ачинска, готовы в случае эвакуации доставить в безопасное место жителей близлежащих населенных пунктов.

Добавим, с губернатором Александром Уссом к месту ЧП вылетели начальник главка МЧС по Красноярскому краю генерал-майор Игорь Лисин и начальник регионального управления МВД генерал-лейтенант Александр Речицкий.

СМИ сообщают о нескольких пострадавших от взрывов. Официальной информации о жертвах пока нет.

В социальных сетях жители Ачинска говорят о шуме и вибрации от взрывов, ощущавшихся в городе.

Фото: zapad24.ru

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 августа 2019
Эвакуированные после взрывов боеприпасов ачинцы прибыли в Красноярск на электричке
Более 250 жителей Ачинска, вблизи которого горит склад с боеприпасами, прибыли на электричке в Красноярск. Об этом наш корреспондент сообщает
15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит