ЦСКА и «Норникель» провели турнир для юных баскетболистов Красноярского края

ЦСКА и «Норникель» провели турнир для юных баскетболистов Красноярского края
ЦСКА и «Норникель» провели турнир для юных баскетболистов Красноярского края

Баскетбольный клуб ЦСКА провел в спортивно-зрелищном  комплексе «Арена-Север» турнир «CSKAjuNIor» среди красноярских команд.

1 марта  прошли отборочные игры среди девяти команд.  2 марта  состоялись финалы, в которых участвовали команды  «Енисей-45», «Енисей-2004», СДЮШОР «Красноярск-2», СДЮШОР «Красноярск-1».

На турнире присутствовали известный советский и российский баскетболист-красноярец, спортивный журналист,  Олимпийский чемпион  Сергей Тараканов и главный тренер «ЦСКА-Юниор» Максим Шарафан.

Баскетболисты ЦСКА и тренеры провели  мастер-класс для финалистов соревнований. Сергей Тараканов рассказал ребятам о себе, баскетболе, своей первой команде «Энергия».

Максим Шарафан  подчеркнул, что на таких турнирах и мастер-классах тренеры берут на заметку перспективных игроков. Из Красноярска в команде «ЦСКА-Юниор» уже играют два баскетболиста.

Вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных, обращаясь к  участникам соревнований, сказала: «Норникель»  поддерживает баскетбол с 1996 года и мы очень рады дать возможность ребятам проявить себя, показать свои таланты и достижения здесь, на турнире. Мы хотим, чтобы все, что вы сегодня показали, дало вам возможность в будущем добиться  высоких достижений не только в спорте, но и в жизни».

И. о. министра спорта региона Сергей Алексеев подчеркнул: «Важно, что такие турниры – не просто соревнования, но еще и мастер-классы. Это настоящий социальный спортивный проект.  Наши  профессиональные спортсмены приезжают и делятся своим мастерством с подрастающим поколением.   Здорово и то, что победители этого турнира будут проходить подготовку на базе ЦСКА. От всех ребят хочу поблагодарить компанию «Норникель» и клуб ЦСКА за то, что они дают нам такую возможность  для наших ребят. ЦСКА – это флагман российского и международного  баскетбола и то, что они сегодня здесь — это не случайно».

Победителем турнира «CSKA juNIor» стала команда «Енисей-2004». Она получила кубок, подарки от компании «Норникель» и сертификат на поездку в тренировочный лагерь баскетбольного клуба ЦСКА.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2023
Большая экспедиция продолжается
В Красноярске прошел круглый стол «Большая научная экспедиция: результаты и перспективы». Напомним, что Большая научная экспедиция – это уникальный проект,
15 июля 2023
Строительство первого комплекса серного проекта Норникеля вышло на финишную прямую
Первый этап масштабной модернизации производств Надеждинского металлургического завода для сокращения выбросов диоксида серы завершается. Строительные работы на новом комплексе уже
19 января 2023
В Норильске на закрытом никелевом заводе снесли две дымовые трубы
Специалисты Норникеля произвели снос двух дымовых труб на никелевом заводе. Подготовка к демонтажу этих железобетонных сооружений шла полгода. Время потребовалось для