Депутат Госдумы от Красноярского края повторно заболел COVID-19

Депутат Госдумы от Красноярского края повторно заболел COVID-19
Депутат Госдумы от Красноярского края повторно заболел COVID-19
Фото: duma.gov.ru

Сегодня, 15 декабря, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что пять депутатов парламента повторно заразились коронавирусом. Об этом пишут информационные агентства.

По словам спикера Госдумы, проведенное накануне медицинское обследование показало, что COVID-19 оказались инфицированы еще 11 парламентариев. 157 депутатов Госдумы на данный момент переболели коронавирусной инфекцией или находятся в больнице с соответствующим диагнозом.

В числе пяти депутатов, которые заразились повторно, — Герой Советского Союза и России, знаменитый полярник, 81-летний депутат Госдумы от Красноярского края, республик Тыва и Хакасия Артур Чилингаров.

Добавим, 1 сентября этого года в Красноярске на базе Сибирского федерального университета открылся Институт Севера и Арктики. В учреждении будут проводить подготовку и повышение квалификации специалистов для изучения Севера и Арктики на территории края. Базовые кафедры создадут в Туре, Дудинке, Игарке, Туруханске и Норильске. По инициативе губернатора Александра Усса научным руководителем института было предложено назначить известного ученого, исследователя Арктики и Антарктики, члена-корреспондента РАН, депутата Государственной думы РФ, Героя Советского Союза и Героя России, первого вице-президента Русского географического общества Артура Чилингарова. Согласие известного полярника получено.

Фото: news.sfu-kras.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.