Десятки кормушек для пернатых появились к 12 ноября на юге Красноярского края

Десятки кормушек для пернатых появились к 12 ноября на юге Красноярского края
Десятки кормушек для пернатых появились к 12 ноября на юге Красноярского края
Фото: Элинор Пэйт

Сегодня, 12 ноября, в России отмечают Синичкин день. По случаю экологического праздника сотрудники национального парка «Шушенский бор» повесили кормушки на заповедной территории и в прилегающем к ней поселке Шушенское.

В этот день сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации «Шушенского бора» проводят акцию «Покорми птиц». Обычно в ней участвуют школьники и детсадовцы, но в этом году из-за эпидемии COVID-19 экологи сами повесили кормушки – более пяти десятков – и призвали жителей Красноярского края не оставаться равнодушными к птицам, которые зимой в Сибири часто нуждаются в помощи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Крылатого мутанта обнаружили орнитологи на юге Красноярского края
На границе национального парка «Шушенский бор» и жилого сектора сотрудники охраняемой территории обратили внимание на необычную ворону. Она отличалась от
19 февраля 2021
Самую маленькую птицу Европы сфотографировали в Красноярском крае
В Перовском лесничестве «Шушенского бора» фотограф-любитель Татьяна Сашко сделала уникальные фото желтоголового королька, рассказали сегодня, 19 февраля, в национальном парке.
11 февраля 2021
Вороны начали гонять хищников по всему Красноярскому краю
Об агрессивном поведении ворон по отношению к совам рассказали сегодня, 11 февраля, сотрудники национального парка «Шушенский бор». Вчера подобную историю