Детская шалость с огнем в Красноярском крае принесла 500 тысяч рублей ущерба

К счастью, никто не погиб

Детская шалость с огнем в Красноярском крае принесла 500 тысяч рублей ущерба
Детская шалость с огнем в Красноярском крае принесла 500 тысяч рублей ущерба
Фото пресс-службы краевой полиции

Пожар на ферме в Березовском районе Красноярского края принес хозяину ущерб в полмиллиона рублей. Когда полицейские стали искать поджигателей, оказалось, что это мальчишки, которых фермер пускал поиграть на своем подворье.

Трое школьников по 10-11 лет сначала просто бегали, прятались и прыгали в сене, заготовленном для корма скоту. А потом решили проверить, как хорошо оно горит. Оказалось, что слишком хорошо, чтобы ребятишки смогли потушить его сами.

Как в полиции рассказали newslab.ru, пожар дети устроили со второй попытки. Сначала они подожгли немного сена и легко его потушили. Процесс поджигания/тушения их увлек и они снова пустили огонь. Но справится с ним уже не смогли.

Во время следствия сорванцы в присутствии родителей сами признались в случившемся правоохранителям. Раскаялись, конечно.

Родителям теперь предстоит нести административную ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А, возможно, и возмещать ущерб пострадавшему фермеру, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Также читайте:

В Красноярске выгорел автосалон на улице 9 Мая

Жители правобережья Красноярска вызвали пожарных из-за мангала на балконе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Берёзовском районе начались съемки 4-серийной полнометражной комедии Яны Романенко
В Березовском районе Красноярского края начались съемки новогодней романтической комедии «Ну очень плохая Снегурочка!». Команда работает над фильмом в рамках
13 декабря 2023
Экс-главу Березовского района подозревают в незаконном распоряжении землей на 48 млн рублей
Бывшего главу Березовского района подозревают в превышении должностных полномочий при продаже земель стоимостью в 48 млн рублей. По данным Красноярской
1 ноября 2023
Чиновники продали земли в Березовском районе на 52 млн дешевле стоимости
Сотрудники прокуратуры Красноярского края подозревают чиновников из администрации Березовского района в незаконной продаже пяти участков. Земли были проданы в 2017—2018